Как подать на развод в случае обнаружения измены супруга и обеспечить сохранение прав на детей

Узнала что у мужа есть кто то,мы с ним не живём вместе 5 мес., хочу подать на развод. Есть дети общие. Боюсь что суд отдаст детей ему. Вы можете разъяснить процедуру такого развода, чего стоит ожидать?
Лучший ответ

Есть дети общие. Боюсь что суд отдаст детей ему. Вы можете разъяснить процедуру такого развода, чего стоит ожидать???

Мы здесь юристы, а не экстрасенсы. Опишите свою ситуацию и поясните, почему Вы полагаете, что суд может определить МЖ детей с отцом?

Наши дети прописаны у свекрови, я просто готовлю себя, что может и такое случиться. Куда мне надо обратится чтобы начать процесс.

Добрый день. Обращаться Вам необходимо в мировой суд по месту жительства с заявлением о разводе. А детей у Вас не заберут так как ни один орган опеки не даст заключения в пользу отца если мать ни наркоманка или алкоголичка.