Как оформить завещание на приватизированную квартиру, чтобы муж остался ее владельцем?\n\nили\n\nКак защитить права мужа на приватизированную квартиру в завещании, если у него нет другого жилья?
У меня второй брак. Муж прописан у меня в квартире. Приватизирована еще до брака с ним. И имею двоих взрослых детей от первого брака. Как составить мне завещание на эту кватиру, чтобы муж не остался на улице, а именно в этой квартире. Другоо жилья у него нет. Он ег продал и купил нам дачу. Дача записана на него. Наталья.
Здравствуйте!
Муж не останется на улице, поскольку является Вашим наследником по закону первой очереди и будет иметь право наследовать долю в квартире.
Поэтому завещание для решения этой проблемы не обязательно.
Добрый вечер, Наталья.
Вам нужно пойти к нотариусу и составить завещание. Нотариус вам все подробно расскажет.
Вам нужно будет указать кто и в каких долях получит имущество, ничего сложного нет.
Здравствуйте, Вы можете обратиться к нотариусу и составить завещание с учетом Вашего желания и интересов Ваших наследников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.