Права детей от первого брака на долю в приобретенной квартире и даче во втором браке
Если мы с мужем, приобретем квартиру в браке, у него есть один от первого брака ребенок а второй в не брака. Есть общий ребенок! Так же мы приобрели уже в браке дачу, она оформлена на меня имеют ли они права на долю этой дачи? Что нужно сделать, что бы дети от первого брака не могли претендовать на квартиру и уже имеющую дачу?
В случае развода дети в разделе имущества не участвуют. Они могут быть только наследниками в случае смерти своих родителей, поэтому можете написать завещание на кого-то конкретно.
Юлия, доброго времени суток. Дети от первого, второго, третьего и последующих браков, являются наследниками первой очереди по закону вне зависимости от того, в каком по счету браке приобретено имущество.
Дети при отсутствии завещания, будут наследовать имущество.