Как подать иск против фитнес клуба из-за отказа продления абонемента и посещения без подписания договора?
Для начала вам следует получить официальный отказ от фитнес - клуба в письменном виде. После этого можете готовить исковое заявление и подавать иск в суд - иск об обязании ответчика заключить с вами договор на оказание услуг, но вы потеряете на судебные разбирательства 3-6 месяцев.
Письменный отказ мне отказали. Я писал в жалобную книгу (которая кстате не была заверена, подписана, прошита и пронумерована). Затем мне пришел ответ о том, что мне разрешают продлить абонемент на месяц, по цене в пересчете как за год и в последствии если я буду соблюдать некие правила, мне разрешат продлить на год. Мне не нужен на месяц я хочу на год (как всегда это делал), а мне навязывают именно это. писал до судебную претензию. Ответили тем же.