Проблемы с активацией клубной карты в фитнес-клубе - договор признан недействительным после открытия полного перечня услуг
Добрый день! Фактически фитнес-клуб не оказал Вам услугу должным образом и самостоятельно расторг с Вами договор. Это нарушение действующего законодательства. У Вас есть договор на руках? Что там в разделе обязанности сторон прописано? И ответственность сторон?
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день, Антонина!
Конечно же, в Вашем случае имеется нарушение ст.10 ФЗ "О защите прав потребителей" в части предоставления полной, всесторонней и, главное, объективной информации о предоставляемых клубом услугах и их оплате!
Клуб не прав. Для того, что бы разрешить ситуацию, необходимо с помощью юриста подготовить претензию, если необходимо подключить контролирующие и правоохранительные органы!
При грамотном подходе вопрос решиться!
Всегда рад помочь!
С уважением
Пичуев С.Л.
Антонина! Я бы на вашем месте разъяснила им, что вы намерены обращаться по факту мошенничества и если таких заявлений окажется много, то им придётся договариваться с потерпевшими. В любом случае необходимо ознакомиться с условиями договора. В договоре оказания услуг стороны обязаны согласовать существенные условия договора, в том числе и перечень услуг (предмет договора).