Могут ли банки забрать квартиру за долг, если в ней прописаны другие люди?

Банк может забрать за долг квартиру? Она состоит из 2 комнат, я собственник прописан еще бывший муж, он в одной комнате, я в другой. Слышала про какойто новый закон, что могут плдселить когонибудь. Так страшно. Спасибо.
Лучший ответ

Банк не может забрать, только приставы могу наложить взыскание на имущество. Если квартира является единственным местом проживания для Вас и членов Вашей семьи, то взыскание на квартиру не может быть наложено. По поводу подселения - Вы собственник и никто, кроме Вас, не вправе распоряжаться квартирой. Вас даже принудить продать квартиру за долги никто не вправе.