Какие сроки подачи иска в суд после обмана со стороны подрядчика?

Меня обманул подрядчик, в какие сроки можно подать иск в суд - в течение трёх лет или одного года? У меня уже заканчивается год. С уважением, Луиза.
Лучший ответ

Здравствуйте, Луиза, необходимо смотреть те требования, которые вы хотите заявить. Общий срок исковой давности составляет три года, но по некоторым требованиям закон предусматривает более короткие сроки.

Если вам потребуется помощь, то вы можете обратиться в личных сообщениях к любому юристу на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! 3 года срок. Но и год - это уже много. Если подрядчик является юр. лицом, то есть вероятность, что с него уже ничего не взыскать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!