Гарантийный срок и возможность возврата - что делать при обнаружении дефекта в б/у-телефоне
Приобрёл телефон, б/у, стоимостью 24.000₽,гарантийный срок 14 дней с момента покупки, спустя 7 дней обнаружил дефект с дисплеем телефона, и на мой взгляд телефон немного погнут, не могли бы вы подсказать, могу ли я вернуть свои деньги или хотя бы поменять свой телефон на аналогичный?
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Приобрёл телефон, б/у, стоимостью 24.000₽,гарантийный срок 14 дней с момента покупки, спустя 7 дней обнаружил дефект с дисплеем телефона, и на мой взгляд телефон немного погнут, не могли бы вы подсказать, могу ли я вернуть свои деньги или хотя бы поменять свой телефон на аналогичный
Для начала пишите претензию.