13-летней девочке предъявили обвинение в краже - как вернуть невиновность?

На меня мне 13 лет написали две соседки заявление и одна из них говорит что я украла у неё 1000 рублей, мы ей предлагали и она отказалась пришла полиция и сказала, что бы мы решили этот вопрос в течении двух дней. Что бы они забрали заявления. Что мне делать что бы они забрали заявление ведь я этого не делала.

Лучший ответ

Добрый вечер.

В Вашем случае Вам ничего не грозит, так как Вы не достигли 16 лет. Если бы Вам было 16 лет, тогда бы Ваши действия квалифицировались по ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), Успокойтесь и живите спокойно. Запомните ни административная, а тем более уголовная ответственность Вам не грозит

С уважением, Юрий Сергеевич.

Конечно пока не грозит. Но ребенку скоро 16 лет, а бабульки остались безнаказаны. На бабулек наложить штраф за клевету

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях