Девушка утверждает, что я ее ударил и шантажирует меня - Что делать и какие могут быть последствия?
Здраствуйте, подскажите девушка говорит что я ее ударил, показала справку с больницы там написанно ушиб и все, теперь она меня неделю шантажирует говорит что написала заявление спустя три дня, прошла неделя меня в полицию ни кто не вызывает, и она сказала что в полиции дали 10 дней чтобы у нас было применение (деньги чтобы ей дал как она просит) такое может быть? И если на меня написали заявление полиция должны меня оповестить?
Доброго времени суток! Если бы было заявление Вас уже вызвали бы на объяснения, если вы её не били, скажите что подали встречное заявление за лжесвидетельствовани, за это тоже предусмотрена уголовная ответственность.
Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ "Вымогательство" в полицию.
Прекращение уголовного дела за примирением сторон оформляется официально, а не по устной вне процессуальной договоренности потерпевшего и виновного. Делаю вывод, что девушка Вас обманывает - вытягивает деньги.
Добрый день. Так-как побои является административным правонарушением полиция имеет возможность разбираться в этом вопросе месяц. Так-что решайте что Вам лучше, штраф или примирение.