Как определить инвентаризационную стоимость объекта недвижимости для оплаты налога?
Недавно построили коммерческий магазин право собственности тоже зарегистрировали в Росреестре, теперь возник вопрос по поводу оплаты налога на объект недвижимости, наш регион не перешел на оплату по кад-ой стоимости, а оплачивается по инвентаризационной стоимости как узнать инвентаризационную стоимость ведь инвентаризационная стоимость определялась на основании тех. паспорта до 01.01.2013 года. Помогите по решению этого вопроса.
Добрый день. Узнать величину инвентаризационной стоимости помещения можно из разных источников:
- в БТИ, по месту нахождения недвижимости
- На портале государственных услуг;
- В МФЦ.
- на портале Федеральной налоговой службы http://nalog.ru по ссылке «Войти в личный кабинет» (там указана налогооблагаемая база)
- через сайт Росреестра.