Зачитывается в общий трудовой стаж учеба в техникуме? История работы на ТЭЦ-3 в г. Новосибирске

Вопрос №11963601 из г. Барнаул
опубликован 07.01.2017, 02:58

Входит ли учеба в техникуме в стаж для начисления пенсии. На 3 м курсе технологическую практику проходит в г. Новосибирске на ТЭЦ-3 работали как все получал зарплату.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Аноним!

Ответ отрицательный.

Согласно Закону "О трудовых пенсиях в РФ" страховой стаж – это учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых происходила выплата страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, которые засчитываются в страховой стаж. В период обучения отчисления в ПФ не производились, следовательно этот период не входит в стаж для начисления пенсии.

07.01.2017, 19:50

У меня вошла учеба в стаж.

16.01.2017, 09:04

В страховой стаж входит период, когда ы пенсионный фонд перечисляются пенсионные отчисления. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

16.01.2017, 09:06

По новому пенсионному закону, который вступил в силу с 01.01.2015 года, время обучения в институте или ВУЗе не входит в стаж для начисления пенсии, если только студент не работал по трудовому договору во время прохождения учёбы.

16.01.2017, 10:26

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских