Влияет ли учеба в техникуме на трудовой стаж для получения пенсии и требуется ли восстановление дубликата диплома для ПФР?
Входит ли учеба в техникуме в трудовой стаж для начисления пенсии? Диплом об окончании техникума утерян. Нужно ли восстанавливать дубликат для ПФР?
Лучший ответ
Входит ли учеба в техникуме в трудовой стаж для начисления пенсии?
Нет, учеба в общий трудовой/страховой стаж не включается.
Жму руку, спасибо!
Учеба в техникуме не засчитывается в страховой стаж для начисления пенсии в соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Входит ли учеба в техникуме в трудовой стаж для начисления пенсии? Диплом об окончании техникума утерян. Нужно ли восстанавливать дубликат для ПФР?-Нет, не включается.