Возможно ли составить договор купли-продажи авто с переносом долговых обязательств на продавца?
Доброе утро! Руководствуясь принципом свободы договора, презюмируется, что Вы вправе составить любой договор, если он не будет противоречить закону. Если банк даст согласие на то, что все кредитные обязательства на себя возьмет продавец, тогда Вы сможете заключить искомый договор. Однако, я не помню такого случая, чтобы банк (кредитное учреждение) в типовой ситуации заключал сделки, которые не подпадают под стандарты банка.
Здравствуйте. Если авто в кредите, то продавать его вам продавец не имеет право, сделку оспорить банк как недействительную и заберет авто назад.