Как решить проблему парковки на моем участке земли в многоквартирном доме?
Земля которая предназначена для общего пользования для нашего дома составляет шесть метров вокруг дома. Мы проживаем в населенном пункте где многоэтажные дома строились путем сноса частного сектора. Поэтому рядом с нашим домом соседствовал еще один частный дом. Который был выкуплен тремя жителями нашего дома для по стойки гаражей и сараев для личного пользования. Одним из жителей являюсь я. Все законно. Территории для парковки возле нашего дома не предусмотрено. Участок который мы выкупили был за наш личный счет отсыпан и облагорожен. Территорию решили не загораживать так как за границами нашего участка есть кусок земли принадлежащий администрации района там и паркуют свои авто жители нашего дома, кроме одного который решил что там ему не удобно парковать свое авто.
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть договор купли-продажи участка, законность которого вызывает сомнения, если эта земля предназначена для общего использования жителями нескольких домов.
Советую Вам огородить свой земельный участок, а для заинтересованных лиц установить сервитуты. Однако качественную консультацию можно дать, ознакомившись с документами и получив информацию, например о кадастровой паспорте, межевом деле, есть ряд подводных камней. Обращайтесь, проконсультирую.