Может ли коллега разглашать номер телефона без разрешения и как поступить в случае нежелательных звонков коллекторов

У меня такой вопрос. Может ли коллега по работе без разрешения давать номер телефона коллеги банкам, не спросив его об этом, а потом коллекторы начинают звонить по 5 раз в день. Что в таких случаях надо делать.
Лучший ответ

Обращайтесь напрямую в суд и требуйте компенсации морального вреда и судебных расходов, есть положительная практика в России по взысканию с банков компенсации.

Большое спасибо!

Конечно права такого коллега не имеет. Сначала предупредите коллектора, что если снова позвонят, то обратитесь в полицию, прокуратуру. Узнайте ФИО коллектора, который звонит, ФИО И телефон директора. Если снова позвонят, то сразу обратитесь с полицию. О поведении коллеги предупредите директора и сотрудников Вашей организации. Не стоит никого жалеть.

Спасибо за объяснение!