Красноярск, 07.01.2017, 07:58

Нарушены имущественные права гражданина при удержании неправомерно полученных сумм с зарплаты

Вопрос №11963771 из г. Красноярск
опубликован 07.01.2017, 07:58
Судебные пристава удержали 50% из з/п за кредит, который уже выплачен и отправили деньги на счет в банке не принадлежащий мне. Возвращать не хотят. Нарушены мои имущественные или не имущественные права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ирина. Если действительно кредит выплачен и у вас нет других долгов, то Вам необходимо сначала взять из Банка справку, подтверждающую что вы выплатили кредит и Банк к вам претензий не имеет, а также в справке должна быть указана дата погашения кредита. Обратитесь к своему Работодателю который удерживал ваши деньги из заработной платы с заявлением и указанной справкой о возврате удержанных средств. В случае, если Работодатель откажет вам или проигнорирует ваше требование обращайтесь в суд с иском о взыскании с Работодателя этих денег. Параллельно обращайтесь в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства и снятии ареста со счета, если он арестован. К данному заявлению приложите справку из Банка о погашении кредита. Обращайтесь, помогу.

07.01.2017, 11:10

Судебные пристава удержали 50% из з/п за кредит, который уже выплачен и отправили деньги на счет в банке не принадлежащий мне. Возвращать не хотят. Нарушены мои имущественные или не имущественные права?

Обращайтесь в суд. И удерживайте с ФССП неустойку за не законное удержание денежных средств.

07.01.2017, 09:26

Ирина, такие документы должен составлять специалист. Он же даст Вам все рекомендации по процессу. Не занимайтесь самодеятельностью. Можете проиграть дело, не смотря на наличие прав. Тем более, что с ответчика можно взыскать все понесенные по делу судебные издержки, в том числе и оплату юридических услуг.

07.01.2017, 10:37

Я обратилась в суд о возврате удержанной суммы и прошу моральную компенсацию. Хочу узнать нарушены мои имущественные права или не имущественные. А может лучше просить неустойку за удержание ден. средств, т.к. ФССП написали отказ от моральной компенсации.

07.01.2017, 10:07

Я обратилась в суд о возврате удержанной суммы и прошу моральную компенсацию. Хочу узнать нарушены мои имущественные права или не имущественные. А может лучше просить неустойку за удержание ден. средств, т.к. ФССП написали отказ от моральной компенсации.

Неустойку за каждый день просрочки.

07.01.2017, 10:14

А как рассчитать процент от суммы.

07.01.2017, 10:33