Опыт поиска займа у частного лица - наткнулся только на мошенников и вопросы о предоплате и договоре
что не каких предоплаты не надо платить только услуги юриста после подписания договора а договор подписывается до получение или после получения займа
Сначала договор, подписи, а потом деньги.
Это "развод", так как
услуги юриста - это и будет предоплата - доход мошенника.
Договор займа оформляется и подписывается до получения суммы займа. Но в договоре допустимо указать, что сумма займа передается в момент подписания договора, если такое условие будет указано, то до подписания договора требуйте, чтобы деньги были переданы при подписании договора. Пока деньги не увидите и не посчитаете, договор не подписывайте. Если в договоре будет указано, что факт получения денег подтверждается распиской, то договор можете подписать до получения денег. Только пока деньги не получите, расписку не пишите.
А юристу нужно услуги оплачивать в какой форме сразу или после всего процесса как я под пишу и получу сумму займа? Заранее благодарна за ответ!
Юристу сразу нужно заплатить, за составление договора где-то 1,5-2 тыс. руб. Такой договор и мы можем для вас составить.