Челябинск, 07.01.2017, 11:09

Помощь прокуратуры необходима после пожара, вызванного соседом-алкашем, который нанес ущерб моему имуществу и залил мою квартиру. Жалобы на него не привели к выселению, вынужден снимать

Вопрос №11964056 из г. Челябинск
опубликован 07.01.2017, 11:09
Сосед-алкаш устроил пожар. В процессе тушения залили мою квартиру где пострадало моё имущество. Ремонт и. д. Не однократно жаловались на него с просьбой выселить не каких действий. Имея свою жил площадь приходится снимать. Т.к. жить я с детьми там боюсь и не могу. Помогите составить письмо в прокуратуру что бы помогли разобраться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сосед-собственник, то выселить его невозможно и прокуратура не поможет

В таких случаях необходимо обращаться в суд с иском о возмещении вреда.

07.01.2017, 11:16

Добрый день! Обращайтесь в лс или же позвоните, Вам необходимо подавать исковое заявление в суд о взыскании ущерба, что бы выселить данную личность необходимо располагать информацией возможно ли это сделать.

07.01.2017, 11:16

Здравствуйте, Светлана.

Думаю, что одного письма в прокуратуру будет недостаточно для решения вашего вопроса.

Рекомендую обратиться к юристу, представить ему все документы и рассказать все обстоятельства дела. А юрист уже определиться со способами защиты ваших прав.

Составление любых правовых документов - платная услуга.

07.01.2017, 11:17

Светлана, Вы в судебном порядке вправе требовать не только возмещения Вам вреда, причиненного пожаром но и всех судебных издержек, в том числе и оплату юридических услуг.

Иначе, никак.

Письмо в прокуратуру ничего не даст. Наверняка, Вам в ответе посоветуют обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Вы сами должны отстаивать свои права. Решать Вам.

07.01.2017, 14:24

Собственник жилья его дочь. Скорее всего не работающая с тремя детьми. В суд подать мне не по карману.

07.01.2017, 14:19