Как приватизировать квартиру если сын, который вписан в договоре соцнайма, полностью отстраняется от участия в приватизации.
Как приватизироввать квартиру если сын, который вписан в догоре соцнайма, полностью отстраняется от участия в приватизации.
В соответствии со статьёй 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет".
Поэтому без согласия вашего сына приватизировать квартиру не удастся. Если он не возражает, а просто не хочет этим заниматься, то он может дать доверенность любому дееспособному лицу подписывать за него все документы.
По доверенности оформляйте и не будет ни каких проблем.