Может ли собственник квартиры, в которой прописан только один человек, совершать сделку без участия сына, который отказался от приватизации?
Татьяна, да, может. Поскольку сын снялся с рег. учета по собственной инициативе - право пользования квартирой он утратил.
Здравствуйте. Отказ от участия в приватизации дает право на пожизненное проживание. Если сын добровольно снялся с регистрационного учета и проживает по другому адресу,никаких проблем со сделкой быть не должно. Удачи!
Нет мать не может совершать никаких действий без доверенности от собственника квартиры. Если она собственник данной квартиры, то може совершать любые действия без согласия сына, так как он добровольно выписался из квартиры и потерял все свои прва на проживание в ней. Удачи.