Как признать договор ренты ничтожным и расторгнуть его без последствий?
Если при заключении договора не было нарушений закона - то ничтожным договор не будет. Данный договор можно расторгнуть в судебном порядке, если доказать неисполнение договора со стороны дочери. Обратиться в суд должна ваша мама. Так же мама может выдать доверенность на другое лицо, которое от ее имени будет представлять ее интересы в суде.
Здравствуйте Анатолий!
Для признания договора ренты расторгнутым, необходимо обратиться в суд. Суд расторгнет данный договорор, и соответственно все его правовые последстивия признаются недействительными. А достаточно будет доказать неисполнения обязательств по договору (показания матери и иные факты). В моей практике подобные случаи имели место быть.
С уважением С.Н. Белоусов