Льготная пенсия для кочегаров в Алтайском крае - условия и требования
Есть ли в Алтайском крае льготная пенсия кочегарам и если есть то сколько лет нужно отработать кочегаром в котельной твердого топлива (уголь) и удаления золы в ручную.
Уважаемый, Николай!
Ответ положительный - машинистам котельной, кочегарам технологических печей установлены льготы, дающие право на досрочное пенсионное обеспечение (разд. XXXIII Списка No 2, утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.91 No 10 "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение", с учетом которого досрочно назначается трудовая пенсия по старости").