Как получить утеряный паспорт гражданина узбекистана не выезжая из рф.

Лучший ответ

Гражданам Республики Узбекистан, постоянно проживающим за границей, паспорт гражданина Республики Узбекистан выдается дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом.

При этом заявитель обращается в консульское учреждение Республики Узбекистан в той стране, где он состоит на постоянном консульском учете.

В консульские загранучреждения Республики Узбекистан за рубежом для оформления паспорта гражданина Республики Узбекистан заявителям необходимо представить следующие документы исходя из цели обращения:

В связи с утерей:

Копия паспорта (при наличии);

Форма №1 (заполняется заявителем в 1 экз.);

Фото – 4 шт. (размером 35 х 45 мм);

Заявление с подробным указанием обстоятельства утери паспорта;

Справка из правоохранительных органов страны пребывания об обращении заявителя по поводу утери паспорта;

Копия квитанции об оплате консульских сборов и сборов за возмещение фактических расходов.

Источник: mfa.uz