Как получить утеряный паспорт гражданина узбекистана не выезжая из рф.
Гражданам Республики Узбекистан, постоянно проживающим за границей, паспорт гражданина Республики Узбекистан выдается дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом.
При этом заявитель обращается в консульское учреждение Республики Узбекистан в той стране, где он состоит на постоянном консульском учете.
В консульские загранучреждения Республики Узбекистан за рубежом для оформления паспорта гражданина Республики Узбекистан заявителям необходимо представить следующие документы исходя из цели обращения:
В связи с утерей:
Копия паспорта (при наличии);
Форма №1 (заполняется заявителем в 1 экз.);
Фото – 4 шт. (размером 35 х 45 мм);
Заявление с подробным указанием обстоятельства утери паспорта;
Справка из правоохранительных органов страны пребывания об обращении заявителя по поводу утери паспорта;
Копия квитанции об оплате консульских сборов и сборов за возмещение фактических расходов.
Источник: mfa.uz