Как получить паспорт в посольстве России без выезда в Узбекистан, имея копию паспорта и без справки об утере
Я нахожусь в России сам гражданин Узбекистана, паспорт утерен, есть ксерокопия паспорта, справки об утери паспорта не имею. Могу ли я получить паспорт в посольстве не выезжая в Узбекитан.
Лучший ответ
Консульским отделом Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации (г.Москва) производится выдача и обмен паспортов гражданам Республики Узбекистан, проживающим в России (за исключением 30 субъектов, входящих в консульский округ ГК РУ в г.Новосибирске)*, выехавшим на поcтоянное местожительство за границу и состоящим на консульском учете в консульском отделе Посольства.
Во вам ссылка на статью сайта
https://www.9111.ru/документы_для_паспорта/посольство_узбекистана_в_москве_поменять_паспорт/