Если квартира продается за 600000 р. в собственности менее трех лет, нужно ли с нее платить подоходный налог.
Лучший ответ
Не нужно будет платить налог, но для этого Вы должны в налоговой декларации о доходах (форма 3-НДФЛ) заявить о налоговом вычете с доходов в размере полученного дохода 600 тыс. руб. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))