Квартире меньше 3 лет Продали за 1300000 2 собственника сколько должны заплатить налог.
Доброго вам времени суток. Вам будет необходимо заплатить налог с налоговой базы которая составляет 300000 руб.
Удачи вам и всего наилучшего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если продали по одному договору купли-продажи, можете применить вычет в размере 1 млн руб на всю квартиру. С 300.000 руб необходимо заплатить налог 13%.
Я должна буду 39000 т.руб заплатить.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! Да, именно так. С 300 000 рублей налог составит 39 000 руюлей. Это на двоих собственников. Удачи вам и всего доброго!
Алсу, мало информации. Если квартира была в собственности более 3 лет налога не будет. Если получили безвозмездно и до 2016 года налог будет на 2 х от 300 тыс.13%, если продали одним договором, если 2 мя договорами=налога нет.-ст.220 нкрф.