Распределение жилплощади в случае развода при приобретении квартиры в браке с использованием ипотечного кредита и наличии материнского капитала
Как будет распределена жилплощадь между супругами (3-х комн. Квартира) в случае развода, если:
- она приобретена путем ипотечного кредитования, при этом он-заемщик, она-созаемщик. На момент приобретения в браке не состояли.
- спустя 6 мес после оформления квартиры родилась дочь
- материнский капитал (в семье есть еще старшая дочь от первого брака) будет направлен на частичное погашение кредита (после регистрации брака). спасибо!
Лучший ответ
Галина Михайловна, чтобы посчитать какая доля приходится на каждого супруга, нужно потратить несколько часов, и при этом нужно обладать всей информацией и по стоимости квартиры, и по сумме ипотеки, когда оформлена, сколько выплачено до вступления в брак, сколько после. Квартира оформлена как? В частную собственность, или в долевую?
Рекомендую обратиться за платной консультацией.
Спасибо за объяснение!