Скажите, пожалуйста, как производится расчет после увольнения по собственному желанию? И выплачиваются ли отпускные?
При увольнении по собственной инициативе, производится полный расчет за отработанный период, а также выплачивается компенсация за отпуск.
В последний рабочий день работнику выдается трудовая книжка и производиться полный расчет в который также должны входит все все компенсации в том числе и за отпуск. В случае нарушения вы вправе:
1. Обратиться с жалобой в ГИТ.
2. Обратиться с жалобой в прокуратуру
3. Самостоятельно защищать свои права в суде либо с помощью юриста/адвоката.