Возможно ли изменение лишения свободы на условный срок в случае подачи кассационной жалобы в уголовном деле по статье 159 часть 1?
Уголовное дело по статье 159 часть 1
Скажите пожалуйста, если суд дал человеку например 1 год лишения свободы, и он написал кассационную жалобу, то может ли суд изменить Лишение свободы на Условный срок?
Если имеются серьёзные процессуальные нарушения либо нарушения норм уголовного законодательства, либо если наказание будет признано несправедливым, то да. Хотя таких случаев немного.
Для нормального прохождения дела в суде советую воспользоваться услугами адвоката, который грамотно составит кассационную жалобу и честно, разумно и добросовестно будет отстаивать интересы своего доверителя в суде кассационной инстанции.