Что нужно для восстановления прав, если должен был менять в 2009 году, но на данный момент утеряны и права и карточка водителя?

Лучший ответ

Добрый день, Алексей! Для получения водительского удостоверения после утери или кражи вам необходимо обратиться в органы ГИБДД и подготовить пакет документов:

1. Заявление установленного образца;

2. Личный паспорт или временное удостоверение личности;

3. Медицинская справка;

4. Объяснение в письменной форме с подробным изложением факта утери (в случае утери);

5. Постановление об отказе или возбуждении уголовного дела или справка из ОВД (в случае кражи);

6. Квитанция об оплате госпошлины.

Документом, подтверждающим выдачу водительского удостоверения является:

- водительская карточка (при наличии);

- временное разрешение (при наличии);

- документ о прохождении обучения, при наличии в нем сведений о выданном водительском удостоверении.