Разочарование после обмена автомобилями - что делать без договора об обмене?

Обменялись автомобилями, меня уверяли что их авто в полном порядке, в итоге я на его машине не успел доехать до дома как она уже сломалась, после чего я позвонил и потребывал вернуть мне мою машину и чтоб он забрал свою, но что услышал ответ, ты смотрел машину обмен произошол. Что делать в этой ситуации? Договор об обмене не писали. Писали просто догвора купли продажи.
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь.

В своих дальнейших действиях руководствуйтесь условиями Договоров купли-продажи.

При наличии оснований - требуйте расторжения Договора купли-продажи в судебном порядке.