Отсрочка от армии - освобождают ли меня от службы при поступлении в институт МВД?
Мне 18 лет, после 11 класса поступил в колледж на базе 11 классов, учится 10 месяцев, отсрочку от армии мне дали, после колледжа буду поступать в институт МВД, освобождаюсь ли я от армии, там первый год идёт за армию.
Лучший ответ
Скорее всего, Вы не успеете поступить в институт МВД до того, как отслужите в армии, потому что Согласно ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»
отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один разТаким образом, Вашим правом на отсрочку Вы уже воспользовались во время учебы в колледже. С большой вероятностью Вас призовут в армию еще до начала вступительных испытаний в институте.