Права на проживание в доме - возможность продажи, подарка и выписки
Прописана в доме у матери с 1998 года. В данный момент нахожусь на пенсии, мать против моего проживания в доме. Может ли она продать, подарить дом, а меня выписать? В доме еще прописаны моя дочь и 2-х летний внук. Имеем ли мы право на жилье, если да, то как его доказать. Мать владелица дома, дом 250 кв.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Собственник дома в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе снять вас с регистрационного учета. Прописка не дает право собственности..
Спасибо за помощь!