Москва, 08.01.2017, 01:19

Что делать, если жена виновница ДТП, а страховка ОСАГО на ее девичью фамилию?

Вопрос №11966000 из г. Москва
опубликован 08.01.2017, 01:19
Зовут меня Андрей! Вопрос такой, жена попала в ДТП, ВУ и страховка ОСАГО на девичью фамилию, она виновник ДТП, ВУ сейчас будем менять, прошло 2 месяца с момента бракосочетания! Вопрос: наша страховая выплатит потерпевшему, или придется платить нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в гаи ей не придется платить штраф, авария с приченением вреда менее 50 000, протокол не составлялся! Спасибо огромное за ответ.

08.01.2017, 02:09

Если жену признают виновной в нарушение пдд и норм коап, то могут и штраф выписать. Тогда лучше сразу заплатить в размере 50%.

08.01.2017, 08:33

Здравствуйте. Девичья фамилия в страховке не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения. Полис осаго не подлежит замене в связи со сменой фамилии.

08.01.2017, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в гаи ей не придется платить штраф, авария с приченением вреда менее 50 000, протокол не составлялся! Спасибо огромное за ответ.

08.01.2017, 02:09

Если жену признают виновной в нарушение пдд и норм коап, то могут и штраф выписать. Тогда лучше сразу заплатить в размере 50%.

08.01.2017, 08:33