Вопрос о применимости искового срока давности при неуплате оренды земли для гаража, построенного в 2003 году
Гараж построен 2003 г, оренда земли не платилась. Может ли Администрация потребовать оплату за прошедшие годы? И можно ли применить исковой срок давности.
Оплату могут потребовать за последние 3 года. Ранее нельзя, так как действует срок давности. Улаживайте вопрос по аренде, затем (если право собственности на гараж оформлено) в соответствии со ст. 39.20 пишите заявление о предоставлении земли в собственность без торгов, но за плату.
Добрый день Надежда Георгиевна. Если Ваш гараж не оформлен в собственность, то это необходимо сделать для предотвращения рисков, в том числе связанных со сносом самовольного гаража. Для оформления гаража необходим определенный перечень документов, если его нет придется узаконивать гараж в судебном порядке. Обращайтесь, помогу.