Военный пенсионер, увольняемый в связи с ликвидацией организации - как получить компенсацию по сокращению?
Моего мужа сокращают в связи с ликвидацией организации. Но в связи с тем, что он является военным пенсионером, отказывают в выплате компенсации. Имеет ли он право получить компенсацию по сокращению, если да, то в каком размере? Спасибо Как получить выплаты по сокращению, если являешься военным пенсионером?
Здравствуйте, Наталья!
То, что он является военным пенсионером никакого значения не имеет. Для работодателя он такой же работник как и все. На него, как и на работодателя, распространяются требования трудового законодательства. Если случилось сокращение, то обязаны произвести все выплаты положенные при сокращении.
Удачи!
Виктор Николаевич.