Владивосток, 08.01.2017, 05:07

Влияет ли участие дочери в приватизации на возможность военнослужащего получить квартиру по квадратным метрам

Вопрос №11966120 из г. Владивосток
опубликован 08.01.2017, 05:07
Я военнослужащий выслуга 21 год календ., жена, дочь. Могу ли я рассчитывать при получения квартиры на кв.метры на дочь, т.к., она участвовала в приватизации и имеет в собственности комнату в 2-х комнатной квартире. Дочь 23 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если Ваша дочь проживает совместно с Вами и записана в качестве члена семьи в Вашем личном деле. Но, расчет жилой площади будет произведен за минусом метров собственности дочери. Т.е., 3 человека * 18 кв. м. = 56 кв.м. - кв.м. собственности дочери.

09.01.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

--- Здравствуйте, и что что был закон? Он и есть, и ваша дочь жильём обеспечена. Получите жильё за минусом её квадратов. Удачи Вам и всего хорошего.

01.07.2017, 13:54

Он и сейчас есть этот закон и он действует. Только вероятность того, что ребенок сможет воспользоваться вторым шансом на приватизацию в настоящей России практически равна нулю, поскольку при наличии у него жилья вряд ли он когда либо будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

01.07.2017, 13:55

Приватизация это бесплатное получение жилья в собственность лиц в этом жилье проживающих, по закону о приватизации доли несовершеннолетних полученные в результате такого договора подлежали выделению в обязательном порядке, что не лишало их приватизировать уже полученные жилые помещения в рамках своих договоров найма. Таким образом при получении вами жилья как военнослужащим дочь имеет право на включение в сертификат если она член вашей семьи. Это не повторная приватизация м порядок учета и расчета площади предоставления в вашей ситуации другой.

01.07.2017, 14:01

Смысл не в том, что Ваша дочь участвовала в приватизации, а то, что в настоящее время она является собственником и не может быть признана нуждающейся. Она имеет право на приватизацию второй раз во взрослом возрасте, но для этого нужно получить жилье от государства. Признать Вашу дочь нуждающейся можно через 5 лет после отчуждения ее собственности.

03.07.2017, 04:09

Так был вроде закон в 90 е года, что дети по несовершеннолетию имели право на две приватизации?

01.07.2017, 13:50