Бывшая жена свою квартиру приватезировала 3 года назад, где дочь участвовала в приватеризации.
Я хочу приватезировать квартиру, но 9 лет назад в квартире была прописана жена и несовершенно летняя дочь. На данный момент дочери 12 лет. Бывшая жена свою квартиру приватезировала 3 года назад, где дочь участвовала в приватеризации. Имеют ли они право на приватизацию в моей квартиры?
Вадим, добрый день. Несовершеннолетний ребенок имеет право на повторное участие в приватизации после достижения совершеннолетия в той квартире, в которой ребенок зарегистрирован на момент заключения договора передачи квартиры в собственность. Т.е. в том, случае, если Ваша дочь будет зарегистрирована в Вашей квартире на момент своего совершеннолетия и вы примете решение о приватизации своей квартиры, она сможет повторно участвовать в приватизации.
Нет, Вадим, ни жена, ни дочь в приватизации участия принять не имеют права. ОНи его использовали.
Ответ дан, исходя и того, что вы СЕЙЧАС намерены приватизировать квартиру.