Жуковский, 08.01.2017, 05:30

Продолжение строительных работ после истечения разрешения - юридическая оправданность и последствия

Вопрос №11966148 из г. Жуковский
опубликован 08.01.2017, 05:30
Правомерно ли продолжать строительные работы после окончания действия разрешения на строительство у Застройщика? Застройщик дважды продливал Разрешение на строительство, второе продление действовало до 31.12.16. Ни одно не было согласовано с участниками долевого строительства. Стройка не завершена. Работы будут проводиться ещё полгода. Какие законы регламентируют этот момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, если Вы участник долевого строительства, то задаваться вопросом

Правомерно ли продолжать строительные работы после окончания действия разрешения на строительство у Застройщика?

по меньшей мере странно.

В Ваших интересах, чтобы застройщик достроил дом и передал Вам квартиру, независимо от того, правомерно это он делает или нет.

Рекомендую Вам вместо обсуждения этого, достаточно риторического вопроса, обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за нарушение сроков строительства.

08.01.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Должен ли должен ли он предъявлять действующее разрешение на строительство в дальнейшем? При сдаче дома, при итоговых проверках госстройнадзора? Или при получении ЗОС (заключение о соответствии техн. Регламентам и проект. Документации).

09.01.2017, 01:51

Наталья, эти вопросы для Вас лично не имеют практического значения, если только Вы не работник застройщика.

На вопросы, не имеющие практического значения, я, например, не отвечаю.

Если же Вы работник застройщика, то должны знать сами свою работу. Если не знаете, то надо платить.

09.01.2017, 10:19