Вопрос о продлении разрешения на строительство для многоквартирного дома в соответствии с законом о страховании ответственности застройщика
У меня вопрос о продлении разрешения на строительство. Являюсь дольщиком многоквартирного дома. Разрешение на строительство застройщику выдано до 1 января 2014 (закон о страховании ответственности застройщика перед дольщиками). Его срок истекает 4 декабря 2017 года. Может ли быть продлено это разрешение в рамках ГрК РФ ст.51 п.20 или застройщику нужно будет получать новое разрешение и соответственно страховать свою ответственность?
Оно может быть продлено при наличии уважительных причин, если к этому времени дом не будет достроен. К дольщиков есть право на получение неустойки за задержку в сдаче квартиры.
Добрый день
продлено может быть чтобы ответить насчет страхования - это нужно видеть договор страхования
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! В данном случае при наличии по данному обстоятельству основания либо уважительных причин то может продлено разрешения на строительство