Нарушение норм труда - 8-часовой рабочий день без дополнительной оплаты, равная площадь круглый год, отмена выходных после новогодних праздников
Наталья, достаточно забавно выглядит вопрос от работника с заголовком "заставляют работать".
Действительно, на работе и работать... Это что-то невероятное
Вообще 8-часовой рабочий день - это обычный рабочий день.
Из вопроса я не вижу, что для Вас конкретно должны быть сделаны какие-то исключения.
Вместе с тем, работа в выходные дни должна быть оплачена в повышенном размере или должны быть предоставлены дни отдыха.
В связи с этим Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши трудовые права нарушены, обращайтесь в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением.
Здравствуйте, если нормы труда и доплаты, предусмотренные Вашим трудовым договором нарушаются, то Вы можете обжаловать действия работодателя обратившись в трудовую инспекцию или подав исковое заявление в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.