Как разделить и продать квартиру, принадлежащую нескольким собственникам, при насилии и отсутствии поддержки полиции?
Здравствуйте, Татьяна! Предлагаю 2 варианта выхода из ситуации: 1. Приватизировать эту квартиру. Таким образом, у всех кто прописан в ней будет доля в этой квартире, Вы сохраните часть собственности квартиры, а дядя без вас не сможет распорядится ею. Если захотите продать - продадите ему. Если он откажется сможете продать кому угодно свою долю. 2. Явиться в ЖКО с заявлением о том, что Вы являетесь сонанимателем квартиры, а дядя Вас не впускает. Для чего это нужно? Чтобы впоследствии дядя не смог Вас выписать как лицо, непроживающее в квартире и Вы потеряете и долю в недвижимости, и деньги. А также, поставьте вопрос перед ЖКО о выселении дяди в связи с тем, что он не платит (есть еще ряд оснований, например, устраивает дебоши в квартире, соседи жалуются и т.д.) либо обменять на другие муниципальные жилые помещения. Попробуйте разделить коммунальные счета. И еще: копите свои заявления в полицию и итоговые решения по ним - это Ваша страховка от потери права на проживания в квартире.