Что делать, если умер муж и дом не оформлен через госрегистрацию?
У меня умер муж. Дом через госрегистрацию не оформлен, есть только договор купли-продажи. Я могу вступить в наследство не оформляя дом т.к.временно имеются финансовые затруднения, или как правильно поступить?
Екатерина Ивановна, для начала вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела, принесите все имеющиеся на руках документы, вас проконсультируют.
Уважаемая Екатерина Ивановна
Если договор купли продажи дома оформл н на супруга но не прошёл государственную регистрацию, значит дом при жизни не принадлежал наследодателю, а это значит что Ваше право на наследство нужно доказывать в суде.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.