Как начать процесс установления собственности на недвижимость по расписке, принадлежащей другому человеку?
У меня вопрос по поводу недвижимости. У меня имеется расписка что недвижимость приобретена. Но расписка на другого человека. Расписка перешла мне в руки по согласию владельца. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы начать собирать документы на недвижимость для установления собственности?
Лучший ответ
Алексей Юрьевич, здравствуйте
У меня имеется расписка что недвижимость приобретена. Но расписка на другого человека. Расписка перешла мне в руки по согласию владельца.
Для начала обратитесь со своей распиской за платной консультацией к юристу.
Вопрос. Насколько я понимаю, сложный. Нужно проанализировать все ваши документы и выяснить обстоятельства. А потом уже делать выводы, имеются ли у вас права на эту недвижимости и есть ли вообще возможность и вероятность оформить эти права, в том числе и в судебном порядке.