Согласие супруга на отчуждение объекта недвижимости, как быть?
Вячеслав. у Вас его потребуют. кстати, после продажи этой недвижимости. деньги автоматически. становятся общей супружеской собственностью.
Нет, для данной сделки согласия супруги не требуется.
Имущество приобретенное до брака не является совместно нажитым и распоряжаться им Вы вправе по своему усмотрению, без согласия супруги.
Добрый день Вячеслав, нет, согласие супруги не требуется.
Уважаемый Вячеслав,
п.1 Ст. 36 СК РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Разрешение супруги не требуется, однако покупатели попросят подтвердить, что дата приобретения данной недвижимости ранее даты вступления Вами в брак.
Если у Вас остались вопросы или нужна правовая помощь - обращайтесь.