Нужна помощь и разъяснения по моей ситуации с заявлением дочери в полицию о побоях
Не стоит создавать для себя сложности, отказываясь прибыть для проведения следственных действий.
Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 УПК, т.е. :
1) обязательство о явке;
2) привод;
3) временное отстранение от должности;
4) наложение ареста на имущество.
По поводу штрафа за вызов скорой сложно дать ответ, так как не известно, подтвердилось ли ваше болезненное состояние.
Врачи Скорой помощи прямо в отделе делали мне внутривенные укола, ЭКГ, спросили мое согласие на госпитализацию, отвезли в приемное отделение больницы. Сигнальный лист остался.