Мою дочь забрали в приют из-за моего нервного расстройства - как вернуть ее назад?

Мою дочь забрали в приют сегодня, по причите того, что когда я разговаривала по телефону с банком, который не разблокировал мои денежные средства на счете, я сказала, что они доводят меня до самоубийства, ребенок находилась рядом и слышала это, она расплакалась сильно и сотрудник банка позвонила в полицию. Полиция приехала и забрала ребенка в приют. Меня отвезли в психиатрическую больницу, вызвала скорую помощь полиция, при этом скорая отказывалась меня брать, так как я находилась в адекватном состоянии, полиция возвращала скорую два раза. Из больницы меня отпустили, сразу же, так как оснований для госпитализации у меня не было. Ребенок из-за моих действий теперь получила нервный срыв, она действительно испугалась, когда я разговаривала с банком и в нервном разговоре выкрикнула фразу что покончу с собой, вот такую я глупость совершила. Теперь дочь в приюте. Мне сказали, что только в понедельник я смогу что-то сделать, так меня к ребенку не допустят. Я не злоупотребляю алкоголем, вообще не пью. Когда меня увозили в больницу, с ребенком находилась моя сестра и сотрудник полиции. Сестре ребенка не отдали, отвезли в приют, что мне делать теперь?

Возьмите в больнице заключение о том что у вас был нервный срыв, подайте заявление в суд на банк, действия которого привели вас к нервному срыву и что в результате этого произошло, затребуйте моральную и материальную компенсацию.

Добрый день.

Идите в приют и забирайте ребенка.

Оснований для вашей госпитализации нет, ребенка обязаны отдать.

Заберете ребенка и пишите жалобу в правоохранительные органы на действия, связанные с изъятием ребенка. Из-за одной фразы мы не видим оснований забирать детей.

Здравствуйте, Ксения.

В исключительных случаях, при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе в соответствии со статьей 77 СК РФ немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится, на основании акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или главы муниципального образования.

В случае несогласия с актом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или главы муниципального образования об отобрании ребенка родители или лица, на попечении которых ребенок находился, могут обратиться в суд с иском о признании указанного акта недействительным и о возврате ребенка в семью.

Начинайте собирать справки из диспансеров об отсутствии учета по алкогольной и наркотической зависимостям, справку из психдиспансера об отсутствии учет.

И обращайтесь в районный суд по месту вашего жительства об оспаривании акта об отобрании ребенка и требуйте его возвращения.

Удачи!