Возможность оформления дарственной на сына без его ведома и присутствия при отсутствии в России - правовые возможности и альтернативы в завещании или дарении
Без присутствия сына вы можете только у нотариуса оформить завещание. Но тогда сын вступит в наследство только после вашей смерти. Договор дарения должен быть подписан обоими сторонами. Ваш сын может выдать доверенность на любое третье лицо, которое сможет от его имени подписать договор дарения.
Здравствуйте! При дарении одаряемый (кому дарят) должен принять в дар и подписать договор дарения и подать документы на регистрацию. Если одаряемый присутствовать не может, то за него это может сделать представитель по доверенности. Завещание вступает в силу после смерти. Для его составления присутствие не нужно сына.