Что делать при получении дарственной на наследственный домик от бабушки, если земля не является дарственной и бабушка умерла? Подсказки для пенсионерок-сестер (70 лет) от Людмилы.
Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо смотеть документы.
Ничего не понятно: кому принадлежит дом, а кому земля?
Дом по дарственной описан сёстрам, но в домовой книге записана бабушка, на землю дарственной нет,
Здравствуйте!
А кому вообще принадлежит земля, документы есть на землю? Если есть и вписана собственница бабушка, то необходимо вступать в наследство в отношении земли.
Земля не знаю.. Домик на земле, наверно на бабушку записана.
Добрый день. Запросите для начала в Росреестре данные о правообладателях земли и дома и действуйте исходя из полученной информации.